Fujinon XF 23mm F1.4 R LM WR - *A+*
600022347
Se connecter pour ajouter ce produit à vos favoris
Poser une question sur le produit
Pour les résidents du Québec — divulgation conformément à la Loi sur la protection du consommateur
Conformément à la Loi 29, Camtec Photo ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation ni des renseignements nécessaires à l'entretien ou à la réparation des produits, sauf indication contraire du fabricant.
Description
No de série: 4AA04170
Fabricant: Fujifilm
Condition: A+ (Cliquez ici pour les détails)
Inclus: Boîte complète et filtre de protection Kenko
Garantie: 3 mois
Équivalent à un 35mm en format 24x36, avec la perspective naturelle qu'offre le XF23mmF1.4 R LM WR, préparez-vous à photographier le monde dans ses moindres détails. Fait pour durer, il propose des images d'une clarté étonnante et des couleurs vives, avec un minimum d'iaberrations d'un bord à l'autre du cadre.
Données Techniques
| Type d’objectif | XF23mm F1.4 R LM WR |
| Configuration optique | 15 éléments en 10 groupes (dont 2 éléments asphériques et 3 éléments ED) |
| Focale | 23 mm (équivalent 35 mm) |
| Angle de champ | 63,4° |
| Ouverture maximale | f/1,4 |
| Ouverture minimale | f/16 |
| Diaphragme | 9 lamelles (ouverture circulaire) |
| Pas de réglage d’ouverture | 1/3 EV (22 paliers) |
| Distance minimale de mise au point | 19 cm – ∞ |
| Rapport de grossissement maximal | 0,2× |
| Dimensions (Ø × L) | 67 mm × 77,8 mm |
| Poids | Environ 375 g |
| Diamètre de filtre | 58 mm |
Charte de l'équipement usagé
Comme tout amateur passionné de photographie, nous gardons l'œil ouvert pour dénicher des pièces d'équipement rares ou dont le prix neuf est prohibitif. C'est pourquoi nous maintenons un vaste choix d'équipements d'occasion et d'appareils de collection.
Chaque article usagé est évalué selon la grille ci-dessous. Le grade attribué est indiqué sur la fiche produit.
Grille d'évaluation
| Grade | État |
|---|---|
| A+ | Comme neuf, sans signes d'usure. |
| A | Infimes signes d'usure. |
| A- | Légers signes d'usure. |
| B | Signes d'usure visibles, fonctionnement parfait. |
| C | Signes d'usure marqués, fonctionnement parfait. |
| Boîte ouverte | Équipement neuf, tout au plus présenté en magasin. |
Garantie
La garantie applicable à chaque article usagé est indiquée directement sur sa fiche produit.
Retour et remboursement
Les conditions de retour pour les articles usagés sont détaillées dans notre politique de livraison et de retour.