Fujinon XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS - *A*
16276479
Se connecter pour ajouter ce produit à vos favoris
Poser une question sur le produit
Pour les résidents du Québec — divulgation conformément à la Loi sur la protection du consommateur
Conformément à la Loi 29, Camtec Photo ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation ni des renseignements nécessaires à l'entretien ou à la réparation des produits, sauf indication contraire du fabricant.
Description
No de série : 2BC02844
Fabricant : Fujifilm
Condition : A (Cliquez ici pour les détails)
Inclus : Capuchons et pare-soleil
Garantie : 3 mois
Bien adapté à de nombreux scénarios de prise de vue, l'objectif FUJIFILM XF 16-50mm f/2.8-4.8 R LM WR offre une qualité d'image impressionnante et une large plage de zoom. Avec une équivalence en plein format de 24-76mm, cet objectif est idéal pour les photographes polyvalents qui capturent régulièrement des sujets variés. Une ouverture maximale lumineuse de f/2.8 permet de photographier dans des conditions de faible luminosité et offre également un bokeh flatteur pour les portraits et les photos détaillées.
Données Techniques
| Caractéristiques Générales | |
|---|---|
| Format/Capteur | APS-C |
| Plage d'ouverture | f/2.8 à f/22 |
| Équivalence plein cadre | 24-76 mm |
| Autofocus | |
| Système AF | Moteur linéaire |
| Optique | |
| Éléments à faible dispersion | Trois éléments Extra-Low Dispersion |
| Éléments asphériques | Trois |
| Diaphragme | 9 lamelles arrondies |
| Mise au point / Zoom | |
| Distance minimale de mise au point | 24 cm (9,45 po) |
| Filtre | 58 mm |
| Zoom | Interne |
| Construction | |
| Protection climatique | Oui (Weather-Sealed) |
Charte de l'équipement usagé
Comme tout amateur passionné de photographie, nous gardons l'œil ouvert pour dénicher des pièces d'équipement rares ou dont le prix neuf est prohibitif. C'est pourquoi nous maintenons un vaste choix d'équipements d'occasion et d'appareils de collection.
Chaque article usagé est évalué selon la grille ci-dessous. Le grade attribué est indiqué sur la fiche produit.
Grille d'évaluation
| Grade | État |
|---|---|
| A+ | Comme neuf, sans signes d'usure. |
| A | Infimes signes d'usure. |
| A- | Légers signes d'usure. |
| B | Signes d'usure visibles, fonctionnement parfait. |
| C | Signes d'usure marqués, fonctionnement parfait. |
| Boîte ouverte | Équipement neuf, tout au plus présenté en magasin. |