Fujifilm Lentilles de Conversion Grand Angle WCL-X100 II Black - *A+*
16534728
Se connecter pour ajouter ce produit à vos favoris
Poser une question sur le produit
Pour les résidents du Québec — divulgation conformément à la Loi sur la protection du consommateur
Conformément à la Loi 29, Camtec Photo ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation ni des renseignements nécessaires à l'entretien ou à la réparation des produits, sauf indication contraire du fabricant.
Description
Fabricant : Fujifilm, Japon
Condition : A+(Cliquez ici pour les détails)
Inclus : Boîte complète
Garantie : 3 mois
Les lentilles de téléconversion WCL-X100 II et TCL-X100 II étendent le champ de possibilités des appareils série FUJIFILM X100 tout en conservant la qualité d'image et la performance de la lentille fixe FUJINON 23mmF2 fixe de l'appareil photo. Leur design élégant, créé spécifiquement pour la série X100, est en totale harmonie avec le FUJIFILM X100. Ces lentilles de conversion sont conçues pour optimiser les performances de la lentille de FUJIFILM X100, offrant ainsi une qualité d'image de qualité supérieure sans affecter la valeur f-stop de l'objectif. Le boitier de l'appareil photo reconnaît automatiquement quand un objectif de conversion est monté et affiche des directives de cadrage indiquant la zone de prise de vue en mode OVF.
Données Techniques
| Compatibilité | Pour appareil photo X100F |
| Conversion focale | Équivalent 28 mm |
| Grossissement | 0,8x |
| Filetage de filtre | 49 mm |
| Construction optique | 4 éléments en 3 groupes |
| Poids | 5,3 oz |
Charte de l'équipement usagé
Comme tout amateur passionné de photographie, nous gardons l'œil ouvert pour dénicher des pièces d'équipement rares ou dont le prix neuf est prohibitif. C'est pourquoi nous maintenons un vaste choix d'équipements d'occasion et d'appareils de collection.
Chaque article usagé est évalué selon la grille ci-dessous. Le grade attribué est indiqué sur la fiche produit.
Grille d'évaluation
| Grade | État |
|---|---|
| A+ | Comme neuf, sans signes d'usure. |
| A | Infimes signes d'usure. |
| A- | Légers signes d'usure. |
| B | Signes d'usure visibles, fonctionnement parfait. |
| C | Signes d'usure marqués, fonctionnement parfait. |
| Boîte ouverte | Équipement neuf, tout au plus présenté en magasin. |
Garantie
La garantie applicable à chaque article usagé est indiquée directement sur sa fiche produit.
Retour et remboursement
Les conditions de retour pour les articles usagés sont détaillées dans notre politique de livraison et de retour.