Angelbird 128GO AV PRO SD V30 Mk 2 SDXC UHS-I CARTE MEMOIRE
AV128SDM2V30
Se connecter pour ajouter ce produit à vos favoris
Poser une question sur le produit
Pour les résidents du Québec — divulgation conformément à la Loi sur la protection du consommateur
Conformément à la Loi 29, Camtec Photo ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation ni des renseignements nécessaires à l'entretien ou à la réparation des produits, sauf indication contraire du fabricant.
Description
Vous capturez des photos haute résolution, des vidéos cinématographiques ou des moments créatifs du quotidien ? La nouvelle génération AV PRO SD V30 offre des performances stables et des résultats constants. Avec des vitesses d'écriture soutenues allant jusqu'à 140 Mo/s, une durabilité extrême et un service de récupération de données inclus, cette carte est conçue pour tous ceux qui créent avec ambition.
Profitez d'une vitesse d'écriture soutenue sur laquelle vous pouvez compter
Bénéficiez d'une vitesse d'écriture constante allant jusqu'à 140 Mo/s tout au long de l'enregistrement (pas seulement au début). Capturez des données haute résolution sans aucun ralentissement.
Obtenez des résultats fluides, sans saut d'image
Notre technologie Stable Stream™ garantit des performances de lecture et d'écriture ininterrompues sur toute la capacité. Ne vous inquiétez plus jamais d'une perte d'image.
Filmez et enregistrez en Full HD, 4K, 6K et jusqu'en 8K
Cette carte mémoire est votre meilleur choix pour des résultats haute définition avec votre appareil hybride, reflex ou d'entrée de gamme.
Sécurisez vos prises de vue comme un pro
Le commutateur de protection en écriture intégré minimise le risque de suppression accidentelle de fichiers ou de formatage de la carte — une préoccupation de moins.
Découvrez une protection et une durabilité exceptionnelles
Conçue pour durer, cette carte est résistante à l'eau, aux températures extrêmes, à la poussière, aux chocs, aux rayons X, aux aimants, aux décharges électrostatiques et aux surcharges — prête pour toutes les aventures de votre parcours créatif.
Aucun autocollant en vue
Cette carte SD est entièrement sans autocollant, évitant tout incident lié à des étiquettes coincées dans votre appareil et maintenant votre support au frais.
Données Techniques
| Général | |
|---|---|
| Capacité | 128 Go, 256 Go |
| Format | SD™ |
| Dimensions | 32 × 24 × 2,1 mm (1,26 × 0,94 × 0,08 po) |
| Poids | Env. 2 g (0,07 oz) |
| Performances - 128 Go | |
| Vitesse de lecture maximale | 210 Mo/s |
| Vitesse d'écriture maximale | 75 Mo/s |
| Vitesse de lecture soutenue | 210 Mo/s |
| Vitesse d'écriture soutenue | 75 Mo/s |
| Performances - 256 Go | |
| Vitesse de lecture maximale | 210 Mo/s |
| Vitesse d'écriture maximale | 140 Mo/s |
| Vitesse de lecture soutenue | 210 Mo/s |
| Vitesse d'écriture soutenue | 140 Mo/s |
| Caractéristiques techniques | |
| Interface | SDXC™, UHS-I |
| Classes de vitesse | C10, U3, V30 |
| Fonctions | Protection en écriture par interrupteur mécanique, nivellement de l'usure, gestion de l'alimentation, EDC, ECC, protection ESD, résistance à l'eau |
| Fiabilité | |
| Fiabilité des données | Fonction ECC |
| Électronique | |
| Tension d'entrée | 3,3 V ±10 % |
| Consommation d'énergie | Au repos < 1 mW, maximum 0,6 W |
| Résistance environnementale | |
| Humidité de fonctionnement | Jusqu'à 95 % sans condensation |
| Température de fonctionnement | -25 °C à 85 °C (-13 °F à 185 °F) |
| Température d'entreposage | -40 °C à 85 °C (-40 °F à 185 °F) |
| Garantie | |
| Couverture | Garantie limitée de 3 ans incluant un service gratuit de récupération de données |
| Certifications | |
| Conformité | CE, RoHS, FCC, UKCA, RCM, REACH |
| Contenu de l'emballage | |
| Article inclus | AV PRO SD V30 |
Les vitesses sont basées sur des tests internes. Les taux de transfert réels et la capacité utilisable peuvent varier selon l'appareil hôte, la configuration matérielle, les conditions d'utilisation et d'autres facteurs. La prise en charge de la vidéo 4K, 6K, jusqu'à 8K, de la vidéo Full HD et de la photographie dépend de l'appareil utilisé, des caractéristiques des fichiers et des conditions d'enregistrement.
Pour bénéficier de la garantie limitée de 3 ans, activez votre produit dans les 30 jours suivant l'achat. Si l'activation n'est pas effectuée dans ce délai, la garantie légale applicable dans votre marché demeure en vigueur.