Leica Summilux-M 75mm f/1.4 *A+*
11815
Se connecter pour ajouter ce produit à vos favoris
Poser une question sur le produit
Pour les résidents du Québec — divulgation conformément à la Loi sur la protection du consommateur
Conformément à la Loi 29, Camtec Photo ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation ni des renseignements nécessaires à l'entretien ou à la réparation des produits, sauf indication contraire du fabricant.
Description
Numéro de série : 3223489
Fabricant : Leica, Allemagne
Condition : A+ (Cliquez ici pour les détais)
Inclus : Capuchons avant et arrière et pochette en cuir Leica
Garantie : un an
Détail: Cet objectif est récemment revenu de Leica pour codage 6-bit et CLA
Vous cherchez du caractère et une signature?
Très peu d'objectif dans la longue histoire de Leica ont atteint le statut de notoriété, d'admiration et un suivi tel que le 75 Summilux-M. Bien avant que le mot Bokeh fasse partis intégrante du lexique quotidien de la photographie, Le 75 Summilux produit des images d’une netteté exceptionnelle, avec un rendu et un caractère uniques, inégalés par tout autre objectif. Que ce soit pour des portraits ou des illustrations, cet objectif tenu en haute estime est regretté du fait de sa qualité et de sa signature. Il vous offrira des images sans pareil.
Conçu par la légende lui-même, Walter Mandler, ce 75 Summilux de production récente est en excellent état sous tous ses aspects. La bague de mise au point est douce et uniforme alors que la bague d'ouverture est ferme.
Données Techniques
| Monture | Leica M |
| Focale | 75mm |
| Ouverture maximale | f/1.4 |
| Plage d'ouverture | f/1.4 - f/16 |
| Construction optique | 7 éléments en 5 groupes |
| Lames de diaphragme | 10 lames |
| Distance minimale de mise au point | 0,75 m / 2,46 pieds |
| Mise au point | Manuelle couplée au télémètre |
| Diamètre de filtre | E60 (60mm) |
| Pare-soleil | Intégré rétractable |
| Poids | 600 grammes |
Charte de l'équipement usagé
Un amateur de photo enthousiaste garde toujours un œil ouvert pour toutes pièces d'équipement rares ou trop dispendieuses à acheter neuves. C'est de même pour nous. C'est pourquoi, nous maintenons un vaste choix d'équipements d'occasion et d'appareils de collection.
Grade Condition
A+ L'équipement est comme neuf, sans signes d'usure.
A L'équipement montre d'infime signes d'usure.
A- L'équipement montre de légers signes d'usure.
B L'équipement montre des signes d'usure mais fonctionne parfaitement.
C L'équipement montre beaucoup de signe d'usure mais fonctionne parfaitement.
Boîte ouverte: L'équipement est neuf et a tout au plus été montré en magasin.