3 Leged Thing - ZAARA L-Bracket pour Nikon Z9 - *A*
ZAARA
Se connecter pour ajouter ce produit à vos favoris
Poser une question sur le produit
Pour les résidents du Québec — divulgation conformément à la Loi sur la protection du consommateur
Conformément à la Loi 29, Camtec Photo ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation ni des renseignements nécessaires à l'entretien ou à la réparation des produits, sauf indication contraire du fabricant.
Description
Fabriquant: 3 Leged Thing
Condition: A+ (Cliquez ici pour les détails)
Zaara épouse parfaitement les contours du Z9 et fonctionne correctement comme une équerre en L, permettant aux utilisateurs de changer d'orientation tout en conservant le même plan focal.
Zaara donne aux utilisateurs un accès complet au logement de la batterie ainsi qu'aux ports inférieurs situés sur le côté de l'appareil, lorsque la base est fermée. Les ports supérieurs pour le casque et le microphone sont également accessibles en étendant la base de l'équerre en L. Cela permet également le tethered shooting (prise de vue filaire) en orientation portrait.
Données Techniques
| Caractéristiques Techniques | |
|---|---|
| Compatibilité | Standard Arca-Swiss 38 mm / 1,5 po |
| Poids | 146 g / 5,15 oz |
| Largeur (générale) | 38 mm / 1,5 po |
| Angles des pieds (course / plage) | |
| Plage des angles | 12,2 - 15,5 cm / 4,8 - 6,1 po |
| Dimensions | |
| Longueur de base (standard) | 12,2 cm / 4,8 po |
| Longueur de base (extension maximale) | 15,5 cm / 6,1 po (sauf Zaara One) |
| Hauteur (aspect vertical) | 13,5 cm / 5,31 po |
| Largeur (aspect vertical) | 3,8 cm / 1,5 po |
| Largeur au niveau de la base | 8,5 cm / 3,34 po |
Charte de l'équipement usagé
Comme tout amateur passionné de photographie, nous gardons l'œil ouvert pour dénicher des pièces d'équipement rares ou dont le prix neuf est prohibitif. C'est pourquoi nous maintenons un vaste choix d'équipements d'occasion et d'appareils de collection.
Chaque article usagé est évalué selon la grille ci-dessous. Le grade attribué est indiqué sur la fiche produit.
Grille d'évaluation
| Grade | État |
|---|---|
| A+ | Comme neuf, sans signes d'usure. |
| A | Infimes signes d'usure. |
| A- | Légers signes d'usure. |
| B | Signes d'usure visibles, fonctionnement parfait. |
| C | Signes d'usure marqués, fonctionnement parfait. |
| Boîte ouverte | Équipement neuf, tout au plus présenté en magasin. |